Кухни Эдель:
 CASTIGLIA
 CAMILLA
 DOLLY
 GRAZIA
 FUTURA
 PRACTICA
 FRANCA
 ARIES
 BIBA
 GIOIA

Первый проект международного уровня для российской мебельной компании

Дизайнерская Ассоциация Соттсасс (Sottsass Assosiati) на Восьмом Архитектурном биеннале в Венеции представила проект нового производственного комплекса для российской компании "Эльт", производящей кухонную мебель высокого класса. Рассчитанный на 600 человек комплекс в настоящее время уже постоен и функционирует  в Красногорске Московской области, и общая площадь его производственных, складских и офисных помещений составит 80 000 кв.м.

Впервые в России проект такого рода для мебельной фабрики создала международная дизайн-ассоциация. Ассоциация Соттсасс существует более 50 лет и представляет собой международную сеть дизайн- и арх-агентств с головным офисом в Англии. Она выполняет работы по всему миру, наиболее известные из которых - аэропорты в Сеуле и Милане, дом для Йоко Оно в Токио, музей современной мебели в Ровенне, интерьеры салона-магазина Alessi.. Клиентами Sottsass Assosiati являются компании Siemens, DuPont Guzzini, Zanotta, Zumtobel, Kaldewei, ICF и многие другие.

Тот факт, что к проектированию новой фабрики привлечены такие серьезные силы, Генеральный директор компании "Эльт" Игорь Хрипков связывает со стремительным ростом собственного производства

В настоящий момент "Эльт" выпускает и продает 28 моделей кухонь, используя только импортные комплектующие и материалы, и выводит на рынок 2-3 новые модели ежегодно. Шаги на международной арене компания "Эльт" сделала еще в апреле 2002 года, когда она стала первым в истории Международного мебельного салона в Милане российским участником этой престижной выставки.

О компании Эльт

 

Мебельная компания "ЭЛЬТ" образована в 1994 году.

Логотип Эльт

В настоящее время компания "Эльт" уверенно вошла в элиту отечественных производителей кухонной мебели европейского уровня и сейчас состоит в тройке лидеров по продажам кухонных гарнитуров высокого сегмента (на долю "Эльта" в нем приходится 15%), а объем продаж компании только за последний год составил 500 млн. рублей.

Компания «Эльт»  производит кухонную мебель 2 классов

– линия «Эльт» – кухонные гарнитуры, рассчитанные на высокий сегмент рынка

- линия «Эдель» – кухонные гарнитуры, рассчитанные на средний сегмент рынка, на наиболее широкий слой отечественных покупателей. В настоящее время эта линия представлена 10 моделями (в 2006 году готовятся к выпуску еще 2 новые модели кухонь).

На начальном этапе становления производства фабрики была закуплена производственная линия одной из итальянских фабрик, из которой была целиком смонтирована в Москве первая производственная линия. С 1994 года на молодой фабрике, названной "ЭЛЬТ", началось производство первой модели кухни.

В 1997 году была закуплена вторая линия - для сборки кухонь по итальянской технологии. Производственные мощности увеличивались, росла квалификация рабочего персонала и ИТР. Год спустя производственные мощности пополнили еще две новые линии сборки, что позволило компании "ЭЛЬТ" значительно расширить ассортимент выпускаемой продукции и окончательно утвердиться в ряду ведущих российских производителей мебели.

Сегодня на предприятии "ЭЛЬТ" (площадью порядка 20.000 кв. м.) работают три современные итальянские линии по сборке кухонь. На них собирается 18 разнообразных моделей, способных удовлетворить запросы каждого, даже самого взыскательного клиента. Ежегодно компания выводит на рынок 1-3 принципиально новые модели, что является отличным показателем не только для российских, но и для итальянских производителей.

В компании "ЭЛЬТ" придерживаются идеологии "производство под клиента". В отличие от технологии "работа на склад", которая предусматривает доставку мебели в разобранном виде, данная схема позволяет доставлять кухню клиенту полностью собранной. Технический цикл "производство под клиента" включает в себя сборку на конвейере и окончательную ручную сборку.

С 2001 года "ЭЛЬТ" приступил к совместной работе с арт-бюро R+W, прославившимся проектами моделей для KARTELL (пластиковая мебель), MOROSO (мягкая мебель), RATIONAL, SNAIDERO, FIAM (кухни), SALVATORE FERROGAMO, LES COPAINS, Dolce&Gabanna (одежда). Планируется рестайлинг существующих моделей кухонь и создание принципиально новых. Разработанные совместно с итальянскими архитекторами модели были представлены на ноябрьской выставке "Экспо мебель 2001".

Успех компании заключается в политике Глобального Качества, которой ЭЛЬТ всегда дальновидно придерживалась. Качество, которым пропитаны все направления деятельности компании: начиная от проектирования до подбора материалов, умения работать с ними, до используемых технологий и оборудования, богатства гаммы предлагаемой продукции, до эффективной поставки товара, логистики, до службы продаж и службы по работе с клиентами, включая всю систему маркетинговой и рекламной политики.

Продукция "ЭЛЬТ" распространяется через сеть независимых дилеров, как правило это крупнейшие мебельные салоны в российских "городах-миллионниках" и в странах СНГ (Украина, Белоруссия, Узбекистан, Казахстан и др.). Только в Москве их 40, а число дилеров только в столице увеличилось в два раза, но для руководства фабрики важен не количественный, а качественный рост, соответствие торговых точек уровню производимой продукции. Салоны оснащены уникальным программным обеспечением, разработанным техническим отделом фабрики. Продвинутая и доступная программа позволяет смоделировать кухню, вписать ее в заданное пространство, внести коррективы, посмотреть в цвете и по модему передать заказ на фабрику. Ежегодные инвестиции в производство, внедрение новых технологий и дизайнерских идей, высокий уровень обслуживания, собственный автопарк - все это позволило продукции фабрики Elt не только прочно утвердиться на отечественном рынке, но и начать интенсивное продвижение на рынки стран СНГ. 

Кухня представляет собой воплощение стиля, уюта, комфорта и порядка, поэтому наша фабрика кухни стремится охватить как можно больше аспектов интерьерной индустрии, создавая как классические, уютные и насыщенные декором кухонные гарнитуры, так и современные, лаконичные и стильные модели. Приобретая в нашей компании кухни на заказ, покупателю предоставляется помощь в разработке дизайна кухни и предлагается самостоятельно выбрать то, что наиболее близко сердцу и кошельку. Из множества типов шкафов, отделок, ручек можно собрать и кухню в стиле кантри, и классику, и современный образец.







Минск, ул.Тимирязева, 123-2, строительный рынок «Ждановичи», ТЦ «GRAD», пав.331, тел.:+375 17 509 5937